Автор Тема: Сварочный грунт Body, 3M, Weicon. Отзывы.  (Прочитано 9603 раз)

vit6774

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сварочный грунт Body, 3M, Weicon. Отзывы.
« : 23 Февраля 2012, 16:42:19 »
Добрый день, всех с праздником 23 февраля!  Посоветовали использовать цинковый сварочный грунт Боди 425, либо 3М, либо WEICON Zinc Spray (Цинк спрей  Цинковое покрытие. Долговременная и стойкая защита от коррозии металла достигается посредством напыления частиц цинка (степень чистоты 99,9%). Такую защиту металла часто называют «Холодная оцинковка» или «Холодное цинкование». Быстросохнущее покрытие обеспечивает надёжную катодную защиту длительного действия для всех металлов. Содержание цинка в сухом остатке не менее 70%. Устойчивость к высоким температурам до +500 градусов Цельсия. Стойкость к соляному туману по DIN 50021/53167 – 550 часов.)

Внимание! Кто подскажет на самом ли деле эти грунты наносят перед сваркой и этот грунт не сгорает и не оголяется металл после сварки? Может кто-нибудь проверял этот чудо продукт на своей - точнее на "шкуре" всоего авто ...

Serj83

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Сварочный грунт Body, 3M, Weicon. Отзывы.
« Ответ #1 : 23 Февраля 2012, 20:20:07 »
подумай сам для начала, какую температуру дает что сварочная дуга, что пламя, а потом уже ответь сам на него, зная цифру в +550 градусей!

MAE

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраля 2012, 22:46:56 »
 Они разные бывают. Там на упаковке все написано. Я мажу суриком и все норм. после покраски мовиль. Гарантия до двух лет смело от первых признаков ржи даже на сгнивших шестерках:)

владимир@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Мая 2016, 00:36:07 »
Они разные бывают. Там на упаковке все написано. Я мажу суриком и все норм. после покраски мовиль. Гарантия до двух лет смело от первых признаков ржи даже на сгнивших шестерках:)
  привет всем! а что такое сурик?  я просто хочу выбрать для себя сварочный грунт

толстый

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июня 2016, 08:35:32 »
Сурик свинцовый, такая яркооранжевая хрень в виде порошка, раньше широко применялся в судостроении. Сейчас признан ядовитым, достать сложно, для применения разводится с натуральной льняной олифой, тоже фиг найдёшь сейчас. В общем прошлый век, я бы не стал связываться, да и что такое два года "гарантии" от ржавчины?
По сварочным грунтам: сейчас как раз восстанавливаю кузов своей машины. Прочитав массу информации, для себя решил, буду применять. Найти удалось только Терросон, дорого, но  что поделаешь. В точке сварки он конечно сгорает, но по ощущениям меньше, чем просто грунт. Единственное уточнение, насколько я понял, есть просто цинковые спреи-грунтовки, а есть именно сварочные грунты с содержанием цинка. В описании продукта должно быть указано, что он применяется именно перед сваркой, для защиты шва. Как-то так.