Автор Тема: помогите новечку  (Прочитано 5936 раз)

gtxv8

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
помогите новечку
« : 01 Ноября 2013, 01:07:16 »
доброго времени суток!!! начну с далека. отдал свою audi  в малярку. договорились с цветом(она у меня красная). маляр наобещал покраску с ксираликом. спустя 3 недели никаких продвижений. проемы покрашены на гладкий грязный кузов.потеки, ....короче меня это неустроило и я ее забрал как говорится в чем мать родила.
сам красил отдельные детали на других авто.(азы покраски немного знаю).суть вопроса
имеем 3.5 банки краски гринадер vika 2k/
3 банки лака хамелион
1 банка лака брилиантс
ксиралик мокрый 80 гр.
как правильно нанестти краску,ксералик ,и несвернется ли разный лак. помогите опытным советом. ночами несплю думаю только о правильной покраске, чтоб не запороть авто.

sibcolor

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Сибколор
Re: помогите новечку
« Ответ #1 : 01 Ноября 2013, 05:17:46 »
Приветствую. vika 2k эмаль - предполагаю что это акрил. Для покраски ксераликом нужно в качестве однотонной подложки использовать базу, а не акрил.

gtxv8

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноября 2013, 00:13:10 »
а если положить акрил,затем в банку брилианта добавить ксиралик и дунуть весь кузов п тонкий слой. а затем положить весь оставшийся лак?

Serj83

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Ноября 2013, 16:09:16 »
Админ сказал правильно, не мудри! хочешь красиво - делай по технологии. Для покраски в ксирал тебе понадобится базовая эмаль, что есть ху мокрый ксирал я так и не понял, но как я предполагаю это скорее всего сухой пигмент просто развели в малом количестве биндера, таким образом сделав банальный концентрат. По лакам отпишись конкретно, какие они 1:2 или 1:3, а может 1:4 или 1:5??? Про подготовку писать не буду если ты говоришь что азы знаешь, напишу попроще. Готовишь поверхность под окраску, укрываешь базой, поле отсушки базы готовишь свой ксирал для работы им (биндер ли, разбавитель ли, уточни кто делал тебе это чудо зелье, я работаю как правило с сухими порошками просто) далее отсушенную базу укрываешь аЦким ксираловым зельем, отсушка, лак, полировка и вуаля, радуешься новому цвету. Учти несколько важных деталей, подложку под ксираллик надо брать соответствующего цвета, если это например серебряная пуля так называемая, то кроется она на черную базу, если это например красная искра то кроешь по своему вкусу или на темно-красную или на просто алую базу, хотя с цветом базы и оттенком ксирала можно и поиграть, главное что бы готовый итог не был аляповатым. Некоторые производители сразу рекомендуют цвет базы, на котором пигмент раскроет весь свой кайф максимально! И запомни главное, если надумаешь устроить Хач-тюнинх, а именно бахнуть ксирал в лак, лучше сразу вылей эту чудо бяку на землю. В лак ксирал не добавляют! Если не считать хаче-тюннеров! Иначе при полировке ты часть ксирала снимешь с тонким слоем лака и вид будет на диво ушлепочный!

gtxv8

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Ноября 2013, 22:43:37 »
подскажите еще такой вопрос. как в труднодоступных местах шкурить под грунт,краску(проем багажника,внутренние части капота,багажника)
выглядит сие чудо вот так

дальнейшие напутствия????

olegx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Ноября 2013, 23:11:30 »
Можно серым скотч брайтом с мат пастой пройтись по проемам.

gtxv8

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Ноября 2013, 23:44:00 »
а не мало для грунта будет(риски)?

olegx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Ноября 2013, 08:02:53 »