Автор Тема: лакирование на старый лак  (Прочитано 5439 раз)

владимир@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
лакирование на старый лак
« : 27 Июля 2013, 03:14:02 »
доброй ночи господа,вчера загнали десятку нужно пере лакировать,не разу этим не занимался подскажите пожалуйста как лучше сделать?чем за матовать р 800 пойдет? или грубая будет,может такое быть что он по трескается или вспучится кароч несовместимость ? и как проверить,проверить наверное не как нельзя только пробовать? и вот ещё хотел спросить машин 9 я точно покрасил но не разу не пробовал разбавлять лак его чем разводят? р12 , 650 можно? и какой эффект  мягче становится или шагрени поменьше?просто на подборе красок девушка работает я сней полчаса  спорил ,я говорю лак можно разводить,она мне нет!!! и хоть ты тресни с бабой спорить терпение не хватает, ещё говорит переходом нельзя красить только деталь сразу у меня прям кровь за кипела прям охота леща ей дать да ещё маленькая худая и страшная жесть просто   
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 03:41:36 от владимир@ »

Serj83

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: лакирование на старый лак
« Ответ #1 : 27 Июля 2013, 06:59:12 »
доброй ночи господа,вчера загнали десятку нужно пере лакировать,не разу этим не занимался подскажите пожалуйста как лучше сделать?чем за матовать р 800 пойдет? или грубая будет,может такое быть что он по трескается или вспучится кароч несовместимость ? и как проверить,проверить наверное не как нельзя только пробовать? и вот ещё хотел спросить машин 9 я точно покрасил но не разу не пробовал разбавлять лак его чем разводят? р12 , 650 можно? и какой эффект  мягче становится или шагрени поменьше?просто на подборе красок девушка работает я сней полчаса  спорил ,я говорю лак можно разводить,она мне нет!!! и хоть ты тресни с бабой спорить терпение не хватает, ещё говорит переходом нельзя красить только деталь сразу у меня прям кровь за кипела прям охота леща ей дать да ещё маленькая худая и страшная жесть просто   
1.разбавитель есть для этого. разбавляется +10% +15%, дает более лучшую текучесть, более низкую и плавную шагрень. 2. матовать лак для перекрытия лаком 800 крупновато будет, тут более нужен принцип подготовки к полировке, 1000, 1200. 3. спорить с женщиной надо уметь! Страшная? Значит давно не е@@ная, смысл с ней спорить если она "голодная" но жрать не хочет. В таком случае леща надо не выписывать а подкидывать! дабы потом когда она растает и будет на все согласная получить нормальный ответ а не лососнуть тунца. И да, следуя твоему вопросу в этой теме, могу сразу предположить мысль и по другой, что бы ничего не подрывало, не белело, не мутнело, разбавляй материалы разбавителями а не растворителями ;) например тут на сайте есть и кар фит и юпол и новол, если закажешь канистру 5л того же фит или юпол, поверь, тебе ее хватит не на один час или день работы!

владимир@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Июля 2013, 23:20:59 »
золотые слова  ;D а как разбавитель для лака называется?

Serj83

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июля 2013, 16:48:20 »
золотые слова  ;D а как разбавитель для лака называется?
http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&gid=217 и для лака и для базы пригодны.