Автор Тема: Kansai GG  (Прочитано 8734 раз)

MAE

• Старожил
    • Просмотр профиля
Kansai GG
« : 19 Апреля 2011, 21:44:32 »
 Кто пробовал? Как шкурится, скажем в сравнении с Кар систем филл? Поры оставляет? каким слоем ложили? Как усадка? В общем кто пользовался отпишитесь, интересно. Цена заманчивая(Снова моя жаба проснулась:(..)

sibcolor

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Сибколор
Re: Kansai GG
« Ответ #1 : 20 Апреля 2011, 21:13:19 »
Со слов клиентов, усадка минимальная и пилется как пенопласт. Легкая обрабатываемость это присуще всей линейки шпатлевок Kansai

olegx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Апреля 2011, 21:19:30 »
Усадка у ЖЖ меньше чем у алюминия от карсистема,наносится без пор практически.Обрабатывается слегка похуже чем другие Кансаевские шпакли,но долго живёт на шпателе и поэтому удобна на больших площадях.Без ик сушки долго полимеризируется,около часа при 20.и не дорогая :)

sibcolor

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Сибколор
« Ответ #3 : 22 Апреля 2011, 06:48:34 »
GG как раз самая дешевая из шпатлевок Кансай. Когда-то давно её самую первую завезли в наши магазины для продажи. Из-за большого объема понадобилось некоторое время, чтобы эта шпакля "пошла в народ". Я бы сильно рекомендовал со временем перебрать всю линейку шпаклевок Кансай и каждый найдёт для себя оптимальный вариант. Многие наши клиенты вообще отказались от других производителей.

MAE

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апреля 2011, 19:29:31 »
 Я вот усадки у кар систем алюминий вообще не замечаю.. интересно.. получается как универсальная она.. при этом можно ложить толстым слоем и не бояться усадки, как на том же Car System Fill или Uni Soft Новол? Время сушки.. я всегда феном шпаклю поджариваю так что не важно почти.. Но ведь стекловолокнистую или алюминивую она не заменит? Она сугубо универсальная? Я просто не нашел подобных шпатлевок в кансае.. Понятно, что шпаклю которую можно ложить с палец толщиной без пор не наложить.. без софта никуда.. Шкурится я так понял она легко, но насколько непонятно.. легко как софт от карсистем или "легко" как филл от кар систем?:)) или с новолами сравните ими всеми работал.

sibcolor

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Сибколор
« Ответ #5 : 23 Апреля 2011, 07:41:38 »
Шкурится я так понял она легко, но насколько непонятно.. легко как софт от карсистем или "легко" как филл от кар систем?:)) или с новолами сравните ими всеми работал.

Со слов наших постоянных, шкуриться GG как пенопласт, даже толстым слоем пор не даёт. Это принципиально новая шпаклевка.

BlackBeaR

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Апреля 2011, 07:58:56 »
Блин ...... цена то какая красивая !
У нас Новол уни - 2 кг 580 рублей стоит  >:(

sibcolor

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Сибколор
« Ответ #7 : 23 Апреля 2011, 09:02:54 »
Мммм... Тут только стоит попробовать и разница будет очевидна ;)

olegx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Апреля 2011, 20:19:53 »
Однозначно лучше новола по всем показателям,отличная шпатлёвка

MAE

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Апреля 2011, 09:26:34 »
 Понятно.. ну значит начну знакомится с кансай как кончится кар систем))

olegx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июня 2011, 19:40:41 »
Всё,пряники кончились :D GG сняли с производства.Все дружно переходим на LUC или SU.Жалко :(

MAE

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июля 2011, 21:28:11 »
 Ага.. я вот заюзал SU Filler. Жидковатая после всяких других универсальных типа новола, кар система, кар фита. Прооизводитель грит можно до 20мм ложить... а как? в формочки что ли его накладывать? она жидкая для 20мм.. максимум что выдет около 3мм. Пор мало, но они есть. Причина - жидкая, не надавишь. Сохнет долго, без фена даже летом в жару тоскливо работать. Но если надо большую плоскость мазать только плюс.. но ктож щас такими шпаклями будет мазать большую плоскость? Она шипка дорога для такого ее расхода.
 Но эти ее минусы забываешь когда она цуко наконец высохла!!! Шкурить раньше начинал 80-120. Теперь кошмарю 180 сразу, и заканчиваю 240, потом скотч-брайт красный и грунтую!
 К то юзал быстросохнущий LUC?

olegx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Июля 2011, 08:08:17 »
Попробуй наносить тонкими слоями без промежуточной шлифовки,тогда и надавить можно и пор не будет. ;)

MAE

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Июля 2011, 12:47:53 »
 Не.. я придрюкался иначе. Если более 2-3мм надо завалить, то волосянку ложу а потом кансай.

olegx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Июля 2011, 21:03:54 »
Да,зелёненькой по усадке конкурентов нет.