Автор Тема: Кратеры!  (Прочитано 5237 раз)

MAE

• Старожил
    • Просмотр профиля
Кратеры!
« : 08 Сентября 2011, 23:12:29 »
 Заметил интересную особенность в последнюю неделю - при подготовке к покраске с открытыми воротами, если не обрабатывать антисиликоном деталь сыпет кратерами. Все проверил методом исключения - это именно воздух))) Сажа какая то летает в районе 2ой станционной, возможно с завода сибит! или с металлоконструкций.
 Тем кто рядом - закрывайтесь, и запасайтесь антисиликоном!))

MAE

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Кратеры!
« Ответ #1 : 02 Октября 2011, 09:30:07 »
 Задолбали кратеры... появляются только на первом слое, и только если красить баночной акрилом.. мобик и вика.. Кансай - с подбора что база что акрил все ок... Все там эти дела отделитель и т.д. гигиена соблюдается.. Что за напасть и как с этим бороться? Может просто не брать больше баночную краску?:))

владимир@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Января 2014, 02:19:44 »
привет всем,у меня такая проблема, на днях красил бампер повалили кратера!до этого было все нормально,   отвернул фильтр а там на стенках и в резьбе масло! :'( получается компрессор масло гонит,что за фегня у меня даже мой малыш старый 50литровый не гнал масло,а этот вроде не такой и дешевый все таки 26 рублей отдал,как бороться с этим???????

olegx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Января 2014, 06:49:59 »
Попробуй масло заменить на более вязкое,я 10-60 моторное лью.

владимир@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Января 2014, 10:58:08 »
Попробуй  заменить на более вязкое,я 10-60 моторное лью.
попробовать надо,а больше вариантов нет?

olegx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Января 2014, 18:49:49 »
Можно поршневую вскрыть,вдруг кольцо лопнуло.Ну или еще ступень очистки воздуха добавить.