Автор Тема: КРАТЕРЫ..!  (Прочитано 17568 раз)

Владислав

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: КРАТЕРЫ..!
« Ответ #15 : 02 Июня 2011, 13:38:01 »
Что то пропал.. воздух не при чем.. работаете на сухую или с водой? На сухую - проверьте салфетки, шланги и фильтра. С водой - воду и добавки. Достаточно дистилированной попробовать. Если пользовались антисиликоновой добавкой до наступления кратеров, а потом перестали то вероятно надо разбирать пистолеты и промывать досканально и просушивать.
Да, пришлось "пропасть" на некоторое время - работы, пипец, понаехало. Реально зашивались. Можно сказать, пару дней как разбросали то, что накопилось и то, что приехало.
"Силиконом" ни разу до этого геморроя не пользовались. А по поводу "воздух не при чем" - это как сказать.. Как я ответил постом выше, делали пробные выкрасы у соседей своим оборудованием и всем остальным - все ровно, без проблем. У них брали только воздух. Экспериментировали именно в тот момент, когда у нас были проблемы.
П.С. А говорят, чудес не бывает..:). Весело, если честно, стало не так давно. Нельзя сказать, что эта дрянь исчезла так же, как и появилась( раз в три-четыре дня минут на 30-40 откуда-то появляется), но мы хоть работать начали спокойно. Сразу оговорюсь, материал и поставщиков не меняли(имеется ввиду после "апокалипсиса").

Владислав

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Июня 2011, 13:39:19 »
Например если взять старую тряпочку для протирки перед окраской от пыли и смочить ее обезжиркой, и попробовать обезжирить - мы получим после окраски кратеры!
Да, хорош. Не первый день "за мужем".

Владислав

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Июня 2011, 13:43:32 »
.. работаете на сухую или с водой?
Никакой воды! Только на сухую.

olegx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Июня 2011, 19:34:59 »
Если поборете эту проблему,не забудь написать в чём дело было.

Владислав

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Июня 2011, 13:34:14 »
Если поборете эту проблему,не забудь написать в чём дело было.
Непременно поделюсь. Если, конечно, получится разобраться и понять, что ЭТО и откуда.

MAE

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Июня 2011, 15:43:44 »
 Да да мне тож интересно, что это такое..

владимир@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Января 2014, 10:58:12 »
Мне кажется единственно верным решением будет проверить все пошагово. начиная от подготовки воздуха, заканчивая раствором которым пользуетесь и обезжиркой. Я например грунт разбавляю 650ым. Воды в нем почти нет только у - Синтеза. Остальное оригинальными разбавителями. Элементарные фильтра перед пистолетом избавят от воды и жиров.. Как вариант вентиляцию проверить но это не влиеят практически.. Еще один возможный вариант очень высокая влажность.. для этого под полом реально просто лужа должна стоять постоянно. Иногда испаряется, иногда нет вот и разница при окраске в некоторые дни.
привет всем,поддон что влез в чужую тему,я разбавляю 650тым грунт,базу,акрил,это нормально вообще?так то вроде не че не появляется!,я так понимаю что лучше конечно хорошими разбовителями пользоваться но они дороже,но и эффект наверное лучше? мне один маляр подсказал, бери 650тый и все не заморачивайся,и я прилип к этому 650,надо что не будь новое попробовать     

КОРОЛЛАВУД

• Старожил
  • Алексей Новосибирск инженегр
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Января 2014, 22:10:53 »
Лучше делать все по "фен-шую" и не ждать подвоха :(
электричество дело темное - до конца не изученное....

olegx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Января 2014, 22:13:04 »
Согласен,как минимум Р 12  разбавитель.