Автор Тема: удаление ржавчины  (Прочитано 7270 раз)

владимир@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
удаление ржавчины
« : 05 Октября 2013, 05:00:28 »
привет всем!!!!! кто и как удаляет с авто  ржавчину!? все делают по  разному,у каждого свои методы борьбы,хочу узнать чего то новое   :) я как делаю,увижу рыжика беру щетку на дрель и в перёд, там смотрю если дырка -удаляю этот участок немного заходя на хороший металл,потом заплатка,стекловолокно и так далее,если отверстии нету то по любому будут поры, некоторые говорят так на поры побрызгаешь преобразователем водичкой сполоснёшь   потом зашпаклюеш типа :-\  я думаю фигня  так будет,я в ржавчину с водой вообще не лезу я поры так обрабатываю, беру балгарис и болгарю некоторые удаляются а есть которые остаются -более глубокие брызгаю преобразователем пару раз с промежутками по 20 мин,также пару рас щёткой на дрели потом 646м пройдусь уберу всю нечесть,просушу все это обезжирю,есть такие места которые всегда можно сказать попадает вода или держится,там я после обезжиривания прохожу щелачьным грунтом ,потом реактивным и 2к грунт и глядишь вся неровность зальется ;D если нет шпаклюешь и обратно грунтуешь,ну и покраска!!! :D долго всё это но!!!если платят то можно более нормально сделать,кислотники в баллончиках сейчас не пользуюсь особенно мобихелом, что то он мне не нравится под ним ржавеет но врать не буду вторичным грунтом я проходил только на следующий день, может и за этого выходили рыжики , все таки на банке написано что последующая обработка 2к грунтом, может они имеют ввиду кислотник как нанес сразуже 2к грунт? :-\ может мобехел не такой уж и плохой? но сколько рас я пробовал реактивный и эпоксидный,у меня не чего не цвело,хотя я тоже покрывал 2к только на след день-так приходилось :)                 

sibcolor

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Сибколор
Re: удаление ржавчины
« Ответ #1 : 05 Октября 2013, 09:30:15 »
Сколько времени прошло с первого такого ремонта!?

Serj83

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Октября 2013, 06:19:14 »
пескоструй, болкарка, металлическая щетка на болкарку вместо абразивного круга если нет питтинговой ржи, если есть питтинг, то самое лояльное пескоструй, либо как грубость и насилование отрезным на болгарке сбивать, но это часто не гуманно.

владимир@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октября 2013, 15:27:43 »
смысли? что то не понял

владимир@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Октября 2013, 15:34:12 »
если я так понял, так то 14ку свою делал особенно в местах где подкрылки,покрасил весной до сех пор нечего не вылезло

владимир@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Октября 2013, 15:35:22 »
что то не так сделал???

владимир@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Октября 2013, 21:36:58 »
я пару раз видел как делают в сервисе,коррозию удаляют шпаклюют кислотником проходят и 2к грунтом, :oтак можно разве, кислот на шпаклюю??я как слышал на кислотнике  ничего не держится кроме 2к грунт

sibcolor

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Сибколор
« Ответ #7 : 07 Октября 2013, 19:44:29 »
У меня ржа после ремонта вылезла через 3 месяца) Делал знакомый)

владимир@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Октября 2013, 20:17:02 »
У меня ржа после ремонта вылезла через 3 месяца) Делал знакомый)
не знай как он делал,я одному делал на отьеб,,, так у него зацвело только через год и 2месеца,у семерке на арке крыла